Дорогие братья и сёстры!
 25 июля 2019 г. Воскресная школа Храма Архангела Михаила г. Кубинка побывала на Бутовском полигоне – Русской Голгофе 20 века. Эта поездка поразила каждого.

Соловецкий крест, Сад Памяти, Каменный храм Воскресения Христова и до боли намоленная деревянная церковь на самом Полигоне. В глазах стоят фотографии осуждённых, расстрелянных людей! Горькие слёзы лились у многих паломников нашего храма. Царствие всем небесное! Святые мученики молите Бога о нас и России!

Вторым маршрутом нашей поездки была чудесная церковь села Дубровицы Подольского района.

"Златоглавая церковь
Стройна, величава.
Ты по пояс укутана в зелень лесов.
О моя королева, о белая пава,
Пред тобою склониться готов."

Это стихотворение дубровчанина Олега Сердечникова самым лучшим образом характеризует Дубровицкий храм Знамения. Сейчас это жемчужина ЮНЕСКО.
Надо добрым словом (Царствие ему Небесное) вспомнить графа Бориса Голицына за его красивое имение в селе и эту прекрасную жемчужину архитектуры.
Мы познакомились с удивительной историей этого подмосковного храма.
Низко кланяемся всем реставраторам, батюшкам, простым сельчанам за сохранение святыни.
Слава Богу за всё.